Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

Открытие социального кинозала «25 кадр»

Календарь
calendar
22.08.2023

Большое событие состоялось 22 августа в сельском клубе деревни Липовая-1. В торжественной обстановке открылся социальный кинозал «25 кадр».
Руководитель нового социального кинозала Ольга Алексеевна Никитина встречала гостей, как добрых знакомых. Открылся кинозал небольшой сказочной заставкой, а затем с приветственным словом выступили начальник управления культуры Лысьвенского городского округа Александра Михайловна Братухина, директор Лысьвенского культурно-делового центра Светлана Валерьевна Лунина, депутат Лысьвенской городской думы Дмитрий Одинцов, представители ТОС «Липовая». Гостей праздника тепло приветствовала с экрана министр культуры Пермского края Алла Платонова.
В августе в Прикамье открылись новые кинозалы в Краснокамском, Нытвенском, Осинском и других районах. А в Лысьвенском районе это уже четвёртый социальный кинозал. Зал был красиво оформлен специальным баннером и фотовыставкой.
По доброй киношной традиции гости сельского дома культуры со словами «социальному кинозалу — быть» разбили тарелку на счастье. Для первого просмотра Ольга Алексеевна подготовила документальный фильм «Дядя Паша», снятый в селе Кемуль Чайковского района.
После просмотра состоялось обсуждение кинокартины. Что такое любовь? Как прожить счастливую совместную жизнь? Можно ли в семье жить, не любя? Всё это (и не только) волновало зрителей.
На прощание каждый участник получил воздушный шар небесного цвета. Успехов тебе, социальный кинозал «25 кадр»! Хороших фильмов вам, зрители!


Другие новости