Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

«Иван да Марья» и «Слободка» лауреаты

Календарь
calendar
20.06.2023

Фестиваль существует уже более десяти лет, что лишь подтверждает востребованность его центральной темы и самого фестиваля как площадки, где можно пообщаться с единомышленниками, передать опыт, увидеть что-то новое.

В этом году открытие фестиваля прошло в историческом парке «Россия – моя история»: участники познакомились с постоянной музейной экспозицией и приняли участие в творческой встрече с руководителем ансамбля старинной казачьей песни «Вольница» Андреем Давыдовым (г. Самара).

Во второй половине дня состоялся выезд участников «Ермаковой братины» в конно-спортивный комплекс Пермского края. В рамках фестиваля прошёл концерт фольклорного ансамбля старинной казачьей песни «Вольница», первенство спортивных казачьих объединений, квест-игра и экскурсии по конно-спортивному комплексу с катанием на лошадях, конкурс исполнительского искусства творческих коллективов Пермского края «Казачий круг», в котором приняли участие Народный ансамбль русской и казачьей песни «Иван да Марья» с аккомпанирующей группой народных инструментов «Слободка» (руководитель В.А. Ситников). По итогам конкурса наш коллектив признан лауреатом III степени.

Организатор — Пермский дом народного творчества «Губерния» при поддержке администрации губернатора Пермского края и министерства культуры Пермского края.

Другие новости