Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

Три работы — три победы!

Календарь
calendar
24.04.2023

Международный энергетический кинофестиваль «КиноТок» состоялся в городе воинской славы Орле.

Творческое мероприятие проводилось на базе Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина уже в 17 раз. Организаторы сообщили, что в этом году к участию в конкурсе было заявлено более 100 работ. А к финальному просмотру осталось чуть больше половины: 22 работы авторов-профессионалов и 23 любительские киноленты.
«Ежегодно количество участников энергетического кинофестиваля неуклонно растёт, а работы становятся интереснее и профессиональнее. «КиноТок» создаёт достойные условия для самореализации талантливой молодёжи, вовлечённой в сферу энергетики», – отметил один из организаторов Игорь Колубанов.

Участникам была дана полная свобода в выборе жанров и способов выражения: документальные, игровые, анимационные ленты, видеоклипы. Народный коллектив видеостудия «Кадриль» Лысьвенского культурно-делового центра представил на суд жюри и зрителей три кинокартины «Вдоль железной дороги», «Слово и дело» и «Снегофон».
Результаты фестиваля пришлось немного подождать, но зато они нас невероятно порадовали! Оказалось, что фильм «Вдоль железной дороги» стал лучшим в номинации «Документальное кино», а клип «Слово и дело» был награждён кубком победителя в номинации «Музыкальный видеоклип».
Но это ещё не всё! По решению зрителей, присутствующих на итоговом просмотре, присуждается Приз зрительских симпатий. И игровой короткометражный фильм «Снегофон», созданный нашей студией совместно с чусовской медиастудией «В теме», удостоился его!
Отметим, что Гран-при фестиваля «КиноТок» остался на орловской земле, его получил Юрий Черенков за лучший игровой короткометражный фильм среди профессионалов «Преступление и наказание».
Приглашаем лысьвенских кинолюбителей к нам в видеостудию «Кадриль»!

Другие новости