Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

"Героев наших имена..."

Календарь
calendar
08.11.2019

Звучит торжественный марш и по залу плывут флаги и знамёна...Городское сообщество: студенты, школьники, ветераны, дети войны, представители производственных коллективов, руководство города, 7 ноября — в день присвоения Лысьве почётного звания «Город трудовой доблести и славы», собралось в Лысьвенском культурно-деловом центре. Повод весомый — открытие (одно из первых в стране) Года памяти и славы, объявленного президентом В.В.Путиным. Чтобы помнить уроки войны, 2020 год будет посвящён теме 75-летнего юбилея Победы в ВОВ.
Уже сегодня Лысьва заявила всем, что готова к этой непростой теме, что не устаёт говорить, размышлять о войне и создавать новые мероприятия.
Год памяти и славы в Лысьве открыл глава орденоносного города – Александр Гончаров. В художественной части программы прозвучали знакомые и любимые всеми песни, интересный материал о Героях Советского Союза, рассказ о тыловом подвиге лысьвенцев – больших и маленьких, огромной роли женщин военного времени. Продолжая отмечать юбилей Уральского Добровольческого Танкового корпуса, рассказали о формировании легендарного броневого соединения и участии лысьвенцев в его создании. Особый акцент на вновь найденных героях – земляках, солдатах Великой Отечественной — Паластрове и Пильникове. Ведь, как известно, «Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат».
Спасибо всем, кто принял участие в создании программы: артистам театра драмы им. А.Савина, администрации театра, вокалистам города, учащимся театрального отделения ДМШ – воспитанникам Л.М.Шуваевой, дружному коллективу ЛКДЦ и лично А.М.Батуеву.

Больше фото здесь http://kdc.lysva.ru/gallery/28


Другие новости