Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

Радость Светлой Пасхи

Календарь
calendar
30.04.2025

В завершение пасхальной недели в ЛКДЦ прошло тематическое мероприятие, призванное познакомить дошкольников с традициями и обычаями этого дня.

Главной целью было не просто рассказать о Пасхе, но и создать атмосферу радости, вовлечь детей в активное участие.

Мероприятие началось с беседы о Пасхе. Ведущие Светлана Степаненко и Алексей Ширинкин в доступной форме объяснили детям значение праздника.

Особое внимание было уделено традиции окрашивания яиц. Ребята узнали, почему яйца красят в красный цвет и как эта традиция связана с легендой о Марии Магдалине.

Во время развлекательной программы дети водили большой хоровод в зале. А ещё имитировали приготовление кулича.
Ребята в танце «замешивали тесто», добавляли «изюм», а затем «украшали» свои куличи.

В гости к ребятам пришло Пасхальное яйцо, а кульминацией праздника стал выход Красного Солнышка (обе роли исполнял Константин Палкин).

Дети получили массу положительных эмоций, познакомились с традициями Пасхи и провели время весело и познавательно.


Другие новости